醫療設備14項
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「醫療設備14項」已於 2015/04/01 決標,決標金額 557,800 元(約 56 萬),得標廠商為聖豐儀器有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/09 |
| 決標日期 | 2015/04/01 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | sa104303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 566,000 元 |
| 總決標金額 | 557,800 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖豐儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,500 元 |
| 鴻源儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,000 元 |
| 豪介有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,000 元 |
| 精業達國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,900 元 |
| 佳鴻醫療儀器廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,400 元 |
| 陞霖科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美爾敦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/09 無法決標公告
- 2015/04/09 決標公告 557,800 元