管灌及全流食材等18項開口契約採購案
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「管灌及全流食材等18項開口契約採購案」已於 2022/04/12 決標,決標金額 19,235,480 元(約 1,924 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/29 |
| 決標日期 | 2022/04/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | S11102-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,367,154 元 |
| 總決標金額 | 19,235,480 元(約 1,924 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,596,180 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 384,000 元 |
| 寶灜國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,167,000 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,515,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 573,300 元 |
| 開曄生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠健生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新加坡商艾益生私人有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/02 公開招標公告
- 2022/04/29 無法決標公告
- 2022/04/29 決標公告 19,235,480 元