106年臺北榮民總醫院蘇澳暨員山分院照顧服務員勞務委外採購案
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「106年臺北榮民總醫院蘇澳暨員山分院照顧服務員勞務委外採購案」已於 2016/12/13 決標,決標金額 209,664,000 元(約 2.1 億),得標廠商為立仁國際服務有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/04 |
| 決標日期 | 2016/12/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | K1051012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 209,664,000 元(約 2.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立仁國際服務有限公司公司資料↗ | 得標 | 209,664,000 元 |
| 信馨股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合宜晟實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/11/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/11/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/11/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/01/04 決標公告 209,664,000 元