蘇澳院區車庫遮雨棚增建工程
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「蘇澳院區車庫遮雨棚增建工程」已於 2026/05/12 決標,決標金額 508,000 元(約 51 萬),得標廠商為上壕土木包工業。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/20 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | 2026-0502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 521,000 元 |
| 總決標金額 | 508,000 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上壕土木包工業公司資料↗ | 得標 | 508,000 元 |
| 正大鋼鋁工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣盛企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大佑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杰棋工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿程土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦奕綠能工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/05/20 決標公告 508,000 元