醫療大樓熱泵採購
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「醫療大樓熱泵採購」已於 2019/06/05 決標,決標金額 672,000 元(約 67 萬),得標廠商為甲級工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/20 |
| 決標日期 | 2019/06/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | 2019-0601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 694,480 元 |
| 總決標金額 | 672,000 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲級工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 672,000 元 |
| 鴻茂工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合新科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三澤工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貝仕特能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益林節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文華能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/06/20 決標公告 672,000 元