107年度電梯保養案
臺北榮民總醫院蘇澳分院辦理「107年度電梯保養案」已於 2018/05/14 決標,決標金額 2,620,800 元(約 262 萬),得標廠商為中映電梯實業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/24 |
| 決標日期 | 2018/05/14 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院蘇澳分院 |
| 標案編號 | 2018-0418 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,620,800 元 |
| 總決標金額 | 2,620,800 元(約 262 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中映電梯實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 永詮機電實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 187,200 元 |
| 太平洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 550,800 元 |
| 永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司公司資料↗ | 得標 | 1,098,000 元 |
| 富升機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 352,800 元 |
| 東菱電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |