「核三廠低放射性廢料倉庫新建工程(土建部分)」第六次變更設計
榮民工程股份有限公司辦理「「核三廠低放射性廢料倉庫新建工程(土建部分)」第六次變更設計」已於 2016/09/19 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為入進營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/23 |
| 決標日期 | 2016/09/19 |
| 招標機關 | 榮民工程股份有限公司 |
| 標案編號 | 842-844-1782-C |
| 預算金額 | 6,246,630 元(約 625 萬) |
| 底價金額 | 5,900,000 元 |
| 總決標金額 | 5,880,000 元(約 588 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 入進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,880,000 元 |