榮民工程股份有限公司羅東工廠民營化隨同移轉資產鑑價工作
榮民工程股份有限公司辦理「榮民工程股份有限公司羅東工廠民營化隨同移轉資產鑑價工作」已於 2016/06/16 決標,決標金額 309,049 元(約 31 萬),得標廠商為元宏不動產估價師聯合事務所。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/17 |
| 決標日期 | 2016/06/16 |
| 招標機關 | 榮民工程股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-12B-01001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 360,000 元 |
| 總決標金額 | 309,049 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元宏不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 160,160 元 |
| 長興不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 得標 | 148,889 元 |
| 宇豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳萬資產鑑定有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/26 無法決標公告
- 2016/06/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/17 決標公告 309,049 元