邊坡強化防固措施工程委託技術服務
國軍退除役官兵輔導委員會臺北榮譽國民之家辦理「邊坡強化防固措施工程委託技術服務」已於 2026/01/19 決標,決標金額 326,200 元(約 33 萬),得標廠商為振禾工程科技顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會臺北榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 1141231 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 326,200 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振禾工程科技顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 326,200 元 |
| 邦城工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/21 決標公告 326,200 元