保健組外牆、屋頂暨二樓女廁整修工程
國軍退除役官兵輔導委員會臺北榮譽國民之家辦理「保健組外牆、屋頂暨二樓女廁整修工程」已於 2025/12/01 決標,決標金額 886,300 元(約 89 萬),得標廠商為欣立土木包工業。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/12/01 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會臺北榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 11411001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,064,000 元 |
| 總決標金額 | 886,300 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣立土木包工業公司資料↗ | 得標 | 886,300 元 |
| 鼎皇營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱峰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬信有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富新土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/04 決標公告 886,300 元