108年南餐廳冷氣採購案
國軍退除役官兵輔導委員會臺北榮譽國民之家辦理「108年南餐廳冷氣採購案」已於 2019/04/16 決標,決標金額 769,125 元(約 77 萬),得標廠商為佑發空調工程服務有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/22 |
| 決標日期 | 2019/04/16 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會臺北榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 1080401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 950,000 元 |
| 總決標金額 | 769,125 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑發空調工程服務有限公司公司資料↗ | 得標 | 769,125 元 |
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中勳工程機電廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶是達國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖舜服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淨臺工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/04/22 決標公告 769,125 元