107年園藝景觀維護案
國軍退除役官兵輔導委員會辦理「107年園藝景觀維護案」已於 2018/02/12 決標,決標金額 233,500 元(約 23 萬),得標廠商為大席園藝有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 31%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/08 |
| 決標日期 | 2018/02/12 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會 |
| 標案編號 | S107-0201 |
| 預算金額 | 336,000 元(約 34 萬) |
| 底價金額 | 325,000 元 |
| 總決標金額 | 233,500 元(約 23 萬) |
| 較預算節省 | 約 31%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大席園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 233,500 元 |
| 春吉企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興花卉園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |