長春堂耐震補強工程
國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家辦理「長春堂耐震補強工程」已於 2016/04/26 決標,決標金額 10,452,700 元(約 1,045 萬),得標廠商為祐誠營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/29 |
| 決標日期 | 2016/04/26 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家 |
| 標案編號 | tth10502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,100,000 元 |
| 總決標金額 | 10,452,700 元(約 1,045 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐誠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,452,700 元 |
| 佳暐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐盈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貝世康工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺奇地營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 庭沃營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠閎新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華光營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/13 公開招標公告
- 2016/04/29 決標公告 10,452,700 元