114年一般事業廢棄物委外清運處理勞務採購
國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家辦理「114年一般事業廢棄物委外清運處理勞務採購」已於 2024/12/10 決標,決標金額 1,910,016 元(約 191 萬),得標廠商為昶傑通運科技企業有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/20 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會雲林榮譽國民之家 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | vhyli-1131112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,169,100 元 |
| 總決標金額 | 1,910,016 元(約 191 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶傑通運科技企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,910,016 元 |
| 泰清企業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展勝國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/12 公開招標公告
- 2024/11/21 公開招標更正公告
- 2024/12/03 無法決標公告
- 2024/12/03 公開招標公告
- 2024/12/20 決標公告 1,910,016 元