中正堂耐震補強工程委託設計監造技術服務
國軍退除役官兵輔導委員會彰化榮譽國民之家辦理「中正堂耐震補強工程委託設計監造技術服務」已於 2024/01/15 決標,決標金額 1,225,172 元(約 123 萬),得標廠商為大匠工程顧問有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/16 |
| 決標日期 | 2024/01/15 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會彰化榮譽國民之家 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | VHCH112-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,225,172 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大匠工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,225,172 元 |
| 天宋工程顧問有限公司 (Skysung Engineering Consultants Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朋成土木技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/16 決標公告 1,225,172 元
- 2024/01/24 更正決標公告