台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

家區AC路面更新及洗衣部遷移工程

國軍退除役官兵輔導委員會彰化榮譽國民之家辦理「家區AC路面更新及洗衣部遷移工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 3,969,000 元(約 397 萬),得標廠商為竣宇營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商竣宇營造股份有限公司
決標金額3,969,000 元(約 397 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/12
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會彰化榮譽國民之家
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號VHCH-114BD03
預算金額
底價金額4,320,000 元
總決標金額3,969,000 元(約 397 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,969,000 元
顧達國際有限公司公司資料↗ 未得標
銓鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/07/25 公開招標公告
  3. 2025/08/05 無法決標公告
  4. 2025/08/05 公開招標公告
  5. 2025/08/15 決標公告 3,969,000 元