廚房蒸氣迴轉鍋、電熱水器及相關設備管線更新、檢修採購案
國軍退除役官兵輔導委員會彰化榮譽國民之家辦理「廚房蒸氣迴轉鍋、電熱水器及相關設備管線更新、檢修採購案」已於 2024/09/02 決標,決標金額 500,000 元(約 50 萬),得標廠商為鴻碩食品機械有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/10 |
| 決標日期 | 2024/09/02 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會彰化榮譽國民之家 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 113-0813 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 569,000 元 |
| 總決標金額 | 500,000 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻碩食品機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 彰輝不銹鋼股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔康企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/10 決標公告 500,000 元