台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廚房冷藏冷凍櫃更新汰換案

國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家辦理「廚房冷藏冷凍櫃更新汰換案」已於 2026/07/30 決標,決標金額 1,295,000 元(約 130 萬),得標廠商為冰峰冷氣空調有限公司 (Bingfeng air conditioner Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商冰峰冷氣空調有限公司 (Bingfeng air conditioner Co., Ltd.)
決標金額1,295,000 元(約 130 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/30
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家
標案編號115-0007
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,295,000 元(約 130 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冰峰冷氣空調有限公司 (Bingfeng air conditioner Co., Ltd.)公司資料↗ 得標
侑勵機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/08/04 決標公告 1,295,000 元