台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板橋榮家救護車委外服務採購案

國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家辦理「板橋榮家救護車委外服務採購案」已於 2026/04/20 決標,決標金額 2,229,300 元(約 223 萬),得標廠商為九九九救護車事業有限公司。

決標結果
得標廠商九九九救護車事業有限公司
決標金額2,229,300 元(約 223 萬)
決標日期2026/04/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/20
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家
標案編號115-0006
預算金額
底價金額3,085,000 元
總決標金額2,229,300 元(約 223 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九九九救護車事業有限公司公司資料↗ 得標 2,229,300 元
仁光救護車有限公司公司資料↗ 未得標
和安救護車有限公司公司資料↗ 未得標
捷安救護車事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/04/23 決標公告 2,229,300 元