114年板橋榮家建築物維護工程
國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家辦理「114年板橋榮家建築物維護工程」已於 2025/11/28 決標,決標金額 886,000 元(約 89 萬),得標廠商為青山土木包工業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/11/28 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 1141105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,305,000 元 |
| 總決標金額 | 886,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 青山土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 886,000 元 |
| 享鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晴成國際有限公司 (chingcheng international Limited Company)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/10 決標公告 886,000 元