住民及借宿親屬布巾、衣物洗滌收送勞務
國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家辦理「住民及借宿親屬布巾、衣物洗滌收送勞務」已於 2021/04/16 決標,決標金額 1,854,300 元(約 185 萬),得標廠商為順大洗衣名店。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/22 |
| 決標日期 | 2021/04/16 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會板橋榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 1100213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,872,780 元 |
| 總決標金額 | 1,854,300 元(約 185 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順大洗衣名店公司資料↗ | 得標 | 1,854,300 元 |
| 快樂家自助機器洗衣店公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/03/24 無法決標公告
- 2021/03/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/04/22 決標公告 1,854,300 元