水塔、管理室及周邊圍牆拆除工程
國軍退除役官兵輔導委員會彰化農場辦理「水塔、管理室及周邊圍牆拆除工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 1,052,767 元(約 105 萬),得標廠商為旭鼎土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會彰化農場 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | S114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 1,052,767 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭鼎土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,052,767 元 |
| 元富土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/26 決標公告 1,052,767 元