110年度嘉義分場建築物及設施火險及附加險採購案
國軍退除役官兵輔導委員會彰化農場辦理「110年度嘉義分場建築物及設施火險及附加險採購案」已於 2021/04/20 決標,決標金額 153,863 元(約 15 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台南分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/21 |
| 決標日期 | 2021/04/20 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會彰化農場 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CC110-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 168,000 元 |
| 總決標金額 | 153,863 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 153,863 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/04/21 決標公告 153,863 元