台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度清境農場國民賓館食品及雜貨採購案

國軍退除役官兵輔導委員會清境農場辦理「114-115年度清境農場國民賓館食品及雜貨採購案」已於 2025/09/10 決標,決標金額 4,274,443 元(約 427 萬),得標廠商為凰淋食品行。

決標結果
得標廠商凰淋食品行
決標金額4,274,443 元(約 427 萬)
決標日期2025/09/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/10
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會清境農場
標案編號114021
預算金額
底價金額5,350,000 元
總決標金額4,274,443 元(約 427 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凰淋食品行公司資料↗ 得標 4,274,443 元
優逸有限公司公司資料↗ 未得標
富豊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/11 公開招標公告
  2. 2025/09/18 決標公告 4,274,443 元