114-116年清境農場國民賓館客房備品及清潔用品採購案
國軍退除役官兵輔導委員會清境農場辦理「114-116年清境農場國民賓館客房備品及清潔用品採購案」已於 2025/08/11 決標,決標金額 7,680,600 元(約 768 萬),得標廠商為遠隆國際開發有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/19 |
| 決標日期 | 2025/08/11 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會清境農場 |
| 標案編號 | 114018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,680,600 元(約 768 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠隆國際開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,680,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/07/09 公開招標更正公告
- 2025/07/22 無法決標公告
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/05 公開招標更正公告
- 2025/08/19 決標公告 7,680,600 元