武陵農場114年公務汽機車輛保險採購
國軍退除役官兵輔導委員會武陵農場辦理「武陵農場114年公務汽機車輛保險採購」已於 2025/08/12 決標,決標金額 337,182 元(約 34 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會武陵農場 |
| 標案編號 | 114-2009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 360,000 元 |
| 總決標金額 | 337,182 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 337,182 元 |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/13 決標公告 337,182 元