112年武陵風景區遊客團體傷害保險採購
國軍退除役官兵輔導委員會武陵農場辦理「112年武陵風景區遊客團體傷害保險採購」已於 2022/10/20 決標,決標金額 3,172,500 元(約 317 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/02 |
| 決標日期 | 2022/10/20 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會武陵農場 |
| 標案編號 | 111-2015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,172,500 元(約 317 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,172,500 元 |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司中區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/31 公開招標公告
- 2022/09/01 公開招標更正公告
- 2022/09/22 無法決標公告
- 2022/09/27 公開招標公告
- 2022/11/02 決標公告 3,172,500 元