111年武陵風景區遊客團體傷害保險採購
國軍退除役官兵輔導委員會武陵農場辦理「111年武陵風景區遊客團體傷害保險採購」已於 2022/02/22 決標,決標金額 3,375,000 元(約 338 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司中區營業分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/24 |
| 決標日期 | 2022/02/22 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會武陵農場 |
| 標案編號 | 111-2003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,375,000 元(約 338 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司中區營業分公司公司資料↗ | 得標 | 3,375,000 元 |
| 新光產物保險股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/01/21 公開招標更正公告
- 2022/02/08 無法決標公告
- 2022/02/14 公開招標公告
- 2022/02/24 決標公告 3,375,000 元