福壽山農場115年果茶區農業資材(農藥及肥料等)開口合約採購案
國軍退除役官兵輔導委員會福壽山農場辦理「福壽山農場115年果茶區農業資材(農藥及肥料等)開口合約採購案」已於 2026/03/03 決標,決標金額 7,663,597 元(約 766 萬),得標廠商為郭經理農業資材行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/10 |
| 決標日期 | 2026/03/03 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會福壽山農場 |
| 標案編號 | 11505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,542,535 元 |
| 總決標金額 | 7,663,597 元(約 766 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 郭經理農業資材行公司資料↗ | 得標 | 3,037,200 元 |
| 威農農業資材行公司資料↗ | 得標 | 1,840,067 元 |
| 興農股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 449,800 元 |
| 宏榮農藥農機行公司資料↗ | 得標 | 177,700 元 |
| 茂發植物保護有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,509,480 元 |
| 楠文企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 561,200 元 |
| 宏茂行公司資料↗ | 得標 | 88,150 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/10 決標公告 7,663,597 元
- 2026/07/20 更正決標公告