109-111年度20人座中型巴士租賃(含駕駛)-北中南部線
國軍退除役官兵輔導委員會福壽山農場辦理「109-111年度20人座中型巴士租賃(含駕駛)-北中南部線」已於 2020/06/24 決標,決標金額 2,839,000 元(約 284 萬),得標廠商為世豪遊覽車有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/30 |
| 決標日期 | 2020/06/24 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會福壽山農場 |
| 標案編號 | 10927 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,120,000 元 |
| 總決標金額 | 2,839,000 元(約 284 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世豪遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,109,500 元 |
| 大聯遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,492,500 元 |
| 元盟交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 237,000 元 |
| 君臨通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/06/30 決標公告 2,839,000 元