107年度柴油引擎發電機(組)150KW型購置
國軍退除役官兵輔導委員會福壽山農場辦理「107年度柴油引擎發電機(組)150KW型購置」已於 2018/04/25 決標,決標金額 2,114,131 元(約 211 萬),得標廠商為真光宏遠科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/27 |
| 決標日期 | 2018/04/25 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會福壽山農場 |
| 標案編號 | 10718 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,242,345 元 |
| 總決標金額 | 2,114,131 元(約 211 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 真光宏遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,114,131 元 |
| 全擎科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅唐電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超立電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/12 公開招標公告
- 2018/04/27 決標公告 2,114,131 元