台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機器可判讀簽證系統應用軟體委外維護案

外交部領事事務局辦理「機器可判讀簽證系統應用軟體委外維護案」已於 2025/12/08 決標,決標金額 5,765,000 元(約 577 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額5,765,000 元(約 577 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/12/08
招標機關外交部領事事務局
標案編號T114043CB
預算金額
底價金額5,765,000 元
總決標金額5,765,000 元(約 577 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 5,765,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 決標公告 5,765,000 元
  2. 2025/12/30 更正決標公告