台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「資通安全威脅偵測管理機制」、「安全性檢測」、「資通安全健檢」及「端點維運」委外服務案

外交部領事事務局辦理「「資通安全威脅偵測管理機制」、「安全性檢測」、「資通安全健檢」及「端點維運」委外服務案」已於 2023/12/14 決標,決標金額 9,770,000 元(約 977 萬),得標廠商為中華資安國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華資安國際股份有限公司
決標金額9,770,000 元(約 977 萬)
決標日期2023/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/12/14
招標機關外交部領事事務局
標案編號T112047CB
預算金額
底價金額
總決標金額9,770,000 元(約 977 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華資安國際股份有限公司公司資料↗ 得標 9,770,000 元
安碁資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/15 決標公告 9,770,000 元