第二代晶片護照170萬本
外交部領事事務局辦理「第二代晶片護照170萬本」已於 2020/03/19 決標,決標金額 685,595,000 元(約 6.9 億),得標廠商為中央印製廠。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/20 |
| 決標日期 | 2020/03/19 |
| 招標機關 | 外交部領事事務局 |
| 標案編號 | T109002BB |
| 預算金額 | 687,650,000 元(約 6.9 億) |
| 底價金額 | 685,595,000 元 |
| 總決標金額 | 685,595,000 元(約 6.9 億) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中央印製廠公司資料↗ | 得標 | 685,595,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/20 決標公告 685,595,000 元
- 2020/04/08 更正決標公告