台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部基河大樓電梯汰舊換新採購案

內政部辦理「內政部基河大樓電梯汰舊換新採購案」已於 2015/05/26 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為太友實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商太友實業股份有限公司
決標金額1,890,000 元(約 189 萬)
決標日期2015/05/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/27
決標日期2015/05/26
招標機關內政部
標案編號SHU10406
預算金額
底價金額2,240,000 元
總決標金額1,890,000 元(約 189 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太友實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,890,000 元
台灣通力電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/14 公開招標公告
  2. 2015/05/19 公開招標更正公告
  3. 2015/05/27 決標公告 1,890,000 元