110年戶役政系統終端設備監控及導入政府組態基準(GCB)委外服務案
內政部辦理「110年戶役政系統終端設備監控及導入政府組態基準(GCB)委外服務案」已於 2021/12/27 決標,決標金額 18,975,524 元(約 1,898 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/18 |
| 決標日期 | 2021/12/27 |
| 招標機關 | 內政部 |
| 標案編號 | P1101026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,975,524 元(約 1,898 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,975,524 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜眾資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/18 決標公告 18,975,524 元