台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年役男保溫杯及背袋採購案

內政部辦理「115年役男保溫杯及背袋採購案」已於 2026/05/21 決標,決標金額 2,263,200 元(約 226 萬),得標廠商為紳豪國際有限公司。

決標結果
得標廠商紳豪國際有限公司
決標金額2,263,200 元(約 226 萬)
決標日期2026/05/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/26
決標日期2026/05/21
招標機關內政部
標案編號115TG-MAR031804
預算金額
底價金額2,624,000 元
總決標金額2,263,200 元(約 226 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紳豪國際有限公司公司資料↗ 得標 2,263,200 元
歐特國際企業有限公司 (AUTO BEST BEARINGS INDUSTRIAL CO.,LTD)公司資料↗ 未得標
一鼎泓股份有限公司公司資料↗ 未得標
智橋企業有限公司公司資料↗ 未得標
優得工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/13 公開招標公告
  2. 2026/05/14 無法決標公告
  3. 2026/05/14 公開招標公告
  4. 2026/05/26 決標公告 2,263,200 元