台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度總收文建檔登錄暨公文檔案光碟掃描案

內政部辦理「115年度總收文建檔登錄暨公文檔案光碟掃描案」已於 2025/12/17 決標,決標金額 3,356,481 元(約 336 萬),得標廠商為資懿管理顧問有限公司。

決標結果
得標廠商資懿管理顧問有限公司
決標金額3,356,481 元(約 336 萬)
決標日期2025/12/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/17
招標機關內政部
標案編號114HF110612
預算金額
底價金額3,381,348 元
總決標金額3,356,481 元(約 336 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資懿管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,356,481 元
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標
任珈數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
優等管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/26 決標公告 3,356,481 元