113年地政系統雲端備份及回復規劃建置服務案
內政部辦理「113年地政系統雲端備份及回復規劃建置服務案」已於 2024/08/22 決標,決標金額 11,682,000 元(約 1,168 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/26 |
| 決標日期 | 2024/08/22 |
| 招標機關 | 內政部 |
| 標案編號 | 113RE02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,682,000 元(約 1,168 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 11,682,000 元 |
| 精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/26 決標公告 11,682,000 元
- 2024/08/28 更正決標公告