112年國慶大會觀禮臺暨聲光音樂系統規劃執行採購案
內政部辦理「112年國慶大會觀禮臺暨聲光音樂系統規劃執行採購案」已於 2023/09/01 決標,決標金額 17,106,300 元(約 1,711 萬),得標廠商為翔翎事業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/19 |
| 決標日期 | 2023/09/01 |
| 招標機關 | 內政部 |
| 標案編號 | 112edu001-1 |
| 預算金額 | 18,000,000 元(約 1,800 萬) |
| 底價金額 | 17,905,000 元 |
| 總決標金額 | 17,106,300 元(約 1,711 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔翎事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,106,300 元 |
| 博飛實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |