111年度重力基準維運及大地測量國際合作工作案
內政部辦理「111年度重力基準維運及大地測量國際合作工作案」已於 2022/03/15 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/22 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 內政部 |
| 標案編號 | 111CCL032C |
| 預算金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 底價金額 | 6,800,000 元 |
| 總決標金額 | 6,800,000 元(約 680 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人工業技術研究院公司資料↗ | 得標 | 4,318,000 元 |
| 國立陽明交通大學公司資料↗ | 得標 | — |