109年度室內照明節能改善工程
內政部辦理「109年度室內照明節能改善工程」已於 2020/05/19 決標,決標金額 2,164,199 元(約 216 萬),得標廠商為波意設計有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/25 |
| 決標日期 | 2020/05/19 |
| 招標機關 | 內政部 |
| 標案編號 | 109CCL059A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,447,800 元 |
| 總決標金額 | 2,164,199 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 波意設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,164,199 元 |
| 世烽實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小松節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漾拓國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金鍏電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/06 公開招標公告
- 2020/05/07 公開招標更正公告
- 2020/05/08 公開招標更正公告
- 2020/05/14 公開招標更正公告
- 2020/05/25 決標公告 2,164,199 元