109年建置電腦大量估價模型案
內政部辦理「109年建置電腦大量估價模型案」已於 2020/04/21 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為中華民國住宅學會。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/29 |
| 決標日期 | 2020/04/21 |
| 招標機關 | 內政部 |
| 標案編號 | 109CCL055C |
| 預算金額 | 6,400,000 元(約 640 萬) |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國住宅學會公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
| 安富財經科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |