108年建置電腦大量估價模型案
內政部辦理「108年建置電腦大量估價模型案」已於 2019/04/15 決標,決標金額 9,492,000 元(約 949 萬),得標廠商為中華民國住宅學會。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/01 |
| 決標日期 | 2019/04/15 |
| 招標機關 | 內政部 |
| 標案編號 | 108SU0211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,492,000 元 |
| 總決標金額 | 9,492,000 元(約 949 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國住宅學會公司資料↗ | 得標 | 4,692,000 元 |
| 安富財經科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 中華民國土地估價學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/05/01 決標公告 9,492,000 元