《來!學華語》數位教材第一至六冊設計及製作
僑務委員會辦理「《來!學華語》數位教材第一至六冊設計及製作」已於 2026/05/11 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為亞捷數位科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1151020031C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞捷數位科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 春沐國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡繆科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/05/13 決標公告 4,500,000 元