115年臺灣華語文學習中心與主流臺裔教師來臺語言及文化工作坊
僑務委員會辦理「115年臺灣華語文學習中心與主流臺裔教師來臺語言及文化工作坊」已於 2026/04/30 決標,決標金額 1,650,000 元(約 165 萬),得標廠商為中原大學。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1150020037C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,650,000 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中原大學公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/30 公開招標公告
- 2026/03/30 無法決標公告
- 2026/05/04 決標公告 1,650,000 元