115年海外青年文化大使協會(FASCA)新生培訓
僑務委員會辦理「115年海外青年文化大使協會(FASCA)新生培訓」已於 2026/05/11 決標,決標金額 3,689,000 元(約 369 萬),得標廠商為大紀元時報股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/12 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1150010044C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,689,000 元(約 369 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大紀元時報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,689,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/12 決標公告 3,689,000 元