台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺灣華語文學習中心社群經營及網站行銷

僑務委員會辦理「115年臺灣華語文學習中心社群經營及網站行銷」已於 2026/01/19 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為胖潮人創意文化有限公司。

決標結果
得標廠商胖潮人創意文化有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2026/01/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/19
招標機關僑務委員會
標案編號1140130124C
預算金額
底價金額
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
胖潮人創意文化有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
貝殼放大股份有限公司公司資料↗ 未得標
上晴國際開發有限公司公司資料↗ 未得標
啟點行銷有限公司公司資料↗ 未得標
鑫判科技股份有限公司 (BeAmazed Tech Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開招標公告
  2. 2026/01/20 決標公告 4,000,000 元