2025海外華文媒體報導大獎
僑務委員會辦理「2025海外華文媒體報導大獎」已於 2025/04/14 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為財團法人中央通訊社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/21 |
| 決標日期 | 2025/04/14 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1140130027C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,700,000 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中央通訊社公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/11 公開招標公告
- 2025/03/24 無法決標公告
- 2025/03/24 公開招標公告
- 2025/04/21 決標公告 2,700,000 元