115(西元2026)年印尼僑生來臺升學輔導訓練班
僑務委員會辦理「115(西元2026)年印尼僑生來臺升學輔導訓練班」已於 2026/03/06 決標,決標金額 2,353,000 元(約 235 萬),得標廠商為正修學校財團法人正修科技大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1140050144C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,353,000 元(約 235 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正修學校財團法人正修科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,353,000 元 |
| 輔仁大學學校財團法人輔仁大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/15 公開招標更正公告
- 2026/01/27 無法決標公告
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/03/09 決標公告 2,353,000 元